Gegründet 1956, haben sich die Schachfreunde Heidesheim zu einem der erfolgreichsten Vereine in Rheinhessen und zu einem etablierten Verein in Rheinland-Pfalz entwickelt. Mit ca. 70 aktiven Mitgliedern nimmt der Verein am Erwachsenen-, Jugend- und Seniorenmannschaftsbetrieb teil. Von jung bis alt ist alles vertreten.

Im Verein:

araz_random.jpg

Jugendvereinsturnier 2015

Die Paarungen für das Vereinsturnier unserer Jugendlichen mit ersten Ergebnissen sind online.

 

Das Jugend-Vereinsturnier 2015 wird mit 14 Teilnehmern, verteilt auf zwei Gruppen, ausgetragen. Wir spielen bis zu den Sommerferien 5 Runden Schweizer System bzw. ein Rundenturnier. Die Sieger werden im Rahmen des Sommerfestes geehrt.

 

Endstand

 A-Gruppe

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Weiper,Henrik   1010   SF Heidesheim GER 4 1 0 4.5 13.5 11.75
2. Winkler,Nils       SF Heidesheim GER 4 0 1 4.0 12.0 8.00
3. Bootz,Pascal   1237   SF Heidesheim GER 3 1 1 3.5 13.0 7.00
4. Vogt,Dustin   1254   SF Heidesheim GER 2 0 3 2.0 13.0 3.50
5. Thielen,Jonas   844   SF Heidesheim GER 2 0 3 2.0 10.5 3.50
6. Weiper,Nelson   919   SF Heidesheim GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
7. Plaumann,Arvin   1124   SF Heidesheim GER 1 0 4 1.0 15.0 2.00
8. Schmaus,Jonathan   861   SF Heidesheim GER 1 0 4 1.0 12.0 2.00

B-Gruppe

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Kirsch,Robin   787   SF Heidesheim GER 4 0 0 4.0 6.00 4
2. Neynawa,Heidar       SF Heidesheim GER 3 0 1 3.0 2.00 3
2. Boos,Paul   792   SF Heidesheim GER 3 0 1 3.0 2.00 3
4. Richter,Tim   743   SF Heidesheim GER 2 0 2 2.0 0.00 2
5. Berg,Luis       SF Heidesheim GER 0 0 4 0.0 0.00 0
5. Leoff,Simon       SF Heidesheim GER 0 0 4 0.0 0.00 0

 

Paarungen

 A-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
1. Vogt,Dustin () 5. Weiper,Nelson () 1 - 0
6. Schmaus,Jonathan () 2. Bootz,Pascal () 0 - 1
3. Plaumann,Arvin () 7. Thielen,Jonas () 1 - 0
8. Winkler,Nils () 4. Weiper,Henrik () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Weiper,Henrik (1) 1. Vogt,Dustin (1) 1 - 0
2. Bootz,Pascal (1) 3. Plaumann,Arvin (1) 1 - 0
5. Weiper,Nelson (0) 8. Winkler,Nils (0) 0 - 1
7. Thielen,Jonas (0) 6. Schmaus,Jonathan (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
4. Weiper,Henrik (2) 2. Bootz,Pascal (2) ½ - ½
1. Vogt,Dustin (1) 6. Schmaus,Jonathan (1) 1 - 0
3. Plaumann,Arvin (1) 8. Winkler,Nils (1) 0 - 1
7. Thielen,Jonas (0) 5. Weiper,Nelson (0) 1 - 0

 

Paarungsliste der 4. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
2. Bootz,Pascal (2½) 1. Vogt,Dustin (2) 1 - 0
6. Schmaus,Jonathan (1) 4. Weiper,Henrik (2½) - - +
8. Winkler,Nils (2) 7. Thielen,Jonas (1) 1 - 0
5. Weiper,Nelson (0) 3. Plaumann,Arvin (1) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
8. Winkler,Nils (3) 2. Bootz,Pascal (3½) 1 - 0
3. Plaumann,Arvin (1) 4. Weiper,Henrik (3½) 0 - 1
1. Vogt,Dustin (2) 7. Thielen,Jonas (1) 0 - 1
6. Schmaus,Jonathan (1) 5. Weiper,Nelson (1) - - +

 

B-Gruppe

Paarungsliste der 1. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
1. Neynawa,Heidar () 6. Leoff,Simon () 1 - 0
2. Kirsch,Robin () 5. Boos,Paul () 1 - 0
3. Berg,Luis () 4. Richter,Tim () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
6. Leoff,Simon (0) 4. Richter,Tim (1) 0 - 1
5. Boos,Paul (0) 3. Berg,Luis (0) 1 - 0
1. Neynawa,Heidar (1) 2. Kirsch,Robin (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
2. Kirsch,Robin (1) 6. Leoff,Simon (0) 1 - 0
3. Berg,Luis (0) 1. Neynawa,Heidar (1) 0 - 1
4. Richter,Tim (2) 5. Boos,Paul (1) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
6. Leoff,Simon (0) 5. Boos,Paul (2) 0 - 1
1. Neynawa,Heidar (1) 4. Richter,Tim (2) 1 - 0
2. Kirsch,Robin (2) 3. Berg,Luis (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TNrTeilnehmerPunktTNrTeilnehmerPunktErgebnis
3. Berg,Luis (0) 6. Leoff,Simon (0) 0 - 1
4. Richter,Tim (2) 2. Kirsch,Robin (2) 0 - 1
5. Boos,Paul (2) 1. Neynawa,Heidar (1) ½ - ½ 

Bitte melden Sie sich an um ein Kommentar zur hinterlassen.

Nächste Termine

Jugendtraining

September
Freitag
28
18:00 h

Freier Spielabend

September
Freitag
28
20:00 h

Monatsblitz September

September
Freitag
28
20:15 h

Herbstferien

Oktober
Montag
01